Представители Госнадзора Ульяновской области приняли участие в работе межведомственной группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере ЖКХ

Мероприятие прошло в прокуратуре Железнодорожного района 28 марта. От Госнадзора Ульяновской области присутствовала начальник отдела надзора и лицензионного контроля за содержанием, использованием жилищного фонда Ольга Макарычева. Также в состав рабочей группы вошли представители Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, районной администрации, регионального министерства ЖКХ и строительства.

⁣Были рассмотрены вопросы исполнения обязанностей по своевременному контролю за реализацией собственниками выбранного способа управления и проведения открытого конкурса по отбору УК для нескольких многоквартирных домов в Железнодорожном районе;организация муниципального контроля за УК по уборке придомовой территории, сосулек, крыш в зимний период. Отдельно затронута проблема прохождения отопительного периода 2023-2024 гг. в отношении МКД №№ 10,12,16,18,20,22,26 по ул. Луначарского. Это связано с обанкротившейся частной котельной ООО «Альфаресурс», которая ненадлежащим образом предоставляла жителям услугу по отоплению и горячему водоснабжению. Идут судебные разбирательства.

01.04.24 08:54