О нас

Агентство регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы  Ульяновской области (далее - Агентство) является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным осуществлять региональный государственный строительный надзор.

Агентство является правопреемником  Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области в части осуществления регионального государственного строительного надзора Ульяновской области.

Агентство осуществляет свою деятельность с 8 февраля 2017 года.

Полномочия в сфере регионального государственного жилищного надзора, регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Ульяновской области, регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Ульяновской области, содействия развитию местного самоуправления на территории Ульяновской области в сфере благоустройства переданы в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.