Сотрудниками Агентства было проведено совещание с УК и РСО

20 марта 2024 года сотрудники Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области провели совещание в режиме ВКС с представителями управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ульяновской области и ресурсоснабжающими организациями.

На совещании обсуждались вопросы надлежащего содержания придомовых территорий в период паводка, необходимости проведения работ по очистке крыш многоквартирных домов от сосулек, снега и ледяных навесов в целях недопущения травматизма и возможных протечек в жилых помещениях.

Кроме того, обсуждались вопросы раскрытия информации в ГИС ЖКХ в целях надлежащего функционирования мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

Также были затронуты вопросы предстоящих совместных совещаний с управляющими организациями и  органами местного самоуправления в рамках подготовки жилищного фонда к отопительному сезону 2024-2025, которые планируется провести в период с 13 по 15 мая текущего года.

По итогам совещания, протокол будет направлен в управляющие организации для неукоснительного исполнения требований законодательства.

22.03.24 11:20