Областной прокурор Андрей Теребунов и руководитель Госнадзора Александр Карлин встретились с дольщиками дома на улице Красноармейской

Выездное совещание прошло 28 февраля в региональном центре, на площадке недостроенного 12-этажного многоквартирного дома. Его возводило ООО «Птицефабрика Тагайская».

Напомним, шесть лет назад застройщик обанкротился, а в 2019 году директор организации осужден по статье о мошенничестве в особо крупном размере и приговорен к 5 годам колонии общего режима. Затем права на достройку дома передали ООО «СК «Атриум», а после его банкротства – Ульяновскому областному фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства. В отношении них прокуратурой Ленинского района также инициировано возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) – в связи с отсутствием надлежащим образом организованной работы по достройке дома.

Сейчас строительно-монтажные работы на объекте выполняет ООО «Русстройком». На совещании были заслушаны отчёты о темпах строительства дома. Также с инициативной группой дольщиков обсудили проблемные вопросы, связанные с восстановлением их прав.

Фото: прокуратура Ульяновской области

28.02.24 14:16