Александр Карлин принял участие в съезде Русских Общин Приволжского федерального округа

Мероприятие состоялось впервые, принимающей стороной выступил г. Ульяновск.

Представители епархии, некоммерческих организаций, депутаты всех уровней в минувшие выходные на круглом столе обсуждали культурные и социальные проекты Общины. Среди озвученного, - гуманитарная помощь бойцам СВО, продвижение культуры и православия, участие в законодательных инициативах.

Александр Карлин отметил, что главная миссия Общины состоит в сохранении русского мира, в строительстве нового общества с учетом исконных традиций.

«Проведу аналогию со своей профессиональной деятельностью. Если при строительстве здания нарушить существующие нормы, оно может разрушиться и повлечь гибель людей. Наш Президент неоднократно озвучивал ключевой приоритет в демографической политике страны. Каждый житель – это достояние, и его нужно беречь», - подчеркнул он.

Программа съезда была двухдневная. Помимо круглого стола состоялись литургия, крестный ход, мастер-класс по русскому рукопашному бою «буза».

12.02.24 07:23