В Ульяновской области управляющие организации продолжают в ночное время устранять последствия непогоды

Ситуацию о состоянии придомовых территорий многоквартирных домов обсудили на оперативном совещании вечером 21 января.

«Хоть и не все проблемы еще решены к этому времени, хочу поблагодарить коллег за оперативность. Управляющие организации смогли существенно улучшить ситуацию по расчистке дворов многоквартирных домов. Наиболее достойно отработали крупные управляющие компании, имеющие в распоряжении собственную технику: ГК «Аметист», «Жилстройсервис», «Абсолют», «СВ», «КПД-2 Жилсервис», «РЭС», «СМУ». Управляющие организации вывели дворников на ручную уборку тротуаров, крылец, площадок перед подъездами весь рабочий персонал, некоторые для усиления привлекли личный состав. Расчищены 250 территорий МКД в Димитровграде и 2300 – в Ульяновске. Работали и в сельских районах. Прошу на этом не останавливаться, перед нами новые вызовы», - прокомментировал руководитель Госнадзора-главный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Карлин.

Управляющие компании уделят повышенное внимание расчистке въездов во дворы, многие из которых оказались закрыты снежными отвалами после работ техники на автодорогах. Также проследят за состоянием пожарных проездов и подходов к контейнерным площадкам для сбора мусора. При выявлении скользкости пешеходные зоны обработают песко-соляной смесью. Будут обследованы пороги входных дверей в подъезды: из-за наледи они могут не полностью закрываться, создавая теплопотери и угрозу безопасности. При выявлении таких фактов примут меры.

По данным на 21 января, в Димитровграде дворы расчищают 387 дворников и 17 единиц техники, планируют привлечь еще 28 единиц спецтранспорта – для этого были заключены договора. В Ульяновске работают 1102 дворника и 71 единица техники.

В Госнадзоре работает «горячая линия» для приема сообщений от жителей по вопросам качества уборки во дворах многоквартирных домов: 89370339874, 41-12-02, 38-41-44. Звонки принимают по будням с 9.00 до 18.00.

21.01.24 11:34