За неделю на «горячую линию» Госнадзора Ульяновской области поступило 65 звонков

В праздничные дни с 30 декабря 2023 г. до 08 января 2024 г. сообщения по вопросам работы управляющих организаций принимали ежедневно.

Так, из многоквартирного дома №2 по улице Кольцевая сообщили, что во дворе скользко: из-за аварии на сетях водоканала образовалась наледь. УК «Олимп» провела обработку песко-соляной смесью. У жительницы МКД по проспекту Нариманова, 108 возник вопрос по начислению платы за отопление: проверить правильность начислений можно при наличии письменного заявления, алгоритм был подробно разъяснен. Из р.п. Мулловка Мелекесского района поступил сигнал, что региональный оператор около месяца не вывозит мусор с площадки по улице Пионерская. А в нежилых помещениях МКД по улице Автостроителей, 45 в Димитровграде организовано оказание медицинских услуг, при этом температура воздуха не соответствует нормативу.

Информацию о несоблюдении установленных законодательством требований передавали руководителям управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также в органы местного самоуправления.

Если управляющая организация не реагирует на заявки либо не убирает придомовую территорию от снега, не очищает крыши от сосулек, пожалуйста, сообщите в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области на почту ulgsn@ulgov.ru (с указанием сути проблемы, контактных данных).

10.01.24 15:25