Поиск по сайту

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

 

 

 

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Коррупция оказывает негативное воздействие на все аспекты жизни общества. Она разжигает конфликты и препятствует мирным процессам, подрывая верховенство закона, усугубляя бедность, способствуя незаконному использованию ресурсов и обеспечивая финансирование вооруженных конфликтов.

Предотвращение коррупции, содействие прозрачности и укрепление институтов имеют решающее значение для достижения целей в области устойчивого развития.

Сегодня мы подчеркиваем важнейшую связь между борьбой с коррупцией и миром, безопасностью, развитием. Только благодаря участию каждого человека и учреждения мы сможем побороть коррупцию.

Государства, правительственные чиновники, государственные служащие, сотрудники правоохранительных органов, представители СМИ, частного сектора, гражданского общества, научных кругов, общественности и молодежи — все должны объединиться в борьбе против коррупции.

#мыпротивкоррупции

 

08.12.22 13:39
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости