Поиск по сайту

Александр Карлин добился оказания материальной помощи погорельцам Старомайнского района

Информация была озвучена во время очередного рабочего визита в муниципалитет. Напомним, по поручению Губернатора Алексея Русских главный жилищный инспектор Ульяновской области проводит встречи с семьями мобилизованных в Старомайнском районе. Александр Карлин уже провел личные приёмы граждан в администрации Старомайнского района, в Жедяевском, Матвеевском, Прибрежненском, Кандалинском и Краснореченском сельских поселениях.

Главный жил инспектор подчеркнул, что решены практически все вопросы, с которыми обратились близкие мужчин, мобилизованных для участия в специальной военной операции. К примеру, в этом году у семьи из села Жедяевка сгорели все надворные постройки, а также ульи с пчёлами. А в селе Большая Кандала в пожаре пострадал жилой дом. Областная комиссия по оказанию адресной материальной помощи рассмотрела заявления, приняв отрицательное решение. Помощь погорельцам окажут благодаря настойчивости Александра Карлина: в общей сложности, они получат 120 тысяч рублей (в том числе помощь местной администрации и спонсоров).

Кроме того, двое жителей Старомайнского района (один из них – глава многодетной семьи) возвращены с зоны действия СВО.

- Губернатор уделяет самое пристальное внимание поддержке семей мобилизованных. Помощь будет оказана каждому, независимо от того, когда завершится спецоперация. Мы не допустим, чтобы остались нерешённые вопросы. Все озвученные запросы находятся на моём личном контроле. Работаем в тесном взаимодействии с главой администрации Старомайнского района Василием Половинкиным – удалось, к примеру, закрыть потребность в дровах. Всё, что не получается выполнить на местном уровне – решаю с привлечением областных министров и депутатов, в том числе Законодательного Собрания Ульяновской области. Это наше общее дело, - заявил Александр Карлин.


В конце прошлой неделе был проведён приём граждан в селе Красная Река. По итогам встречи двум семьям рекомендовано подготовить пакеты документов на оказание материальной помощи как малообеспеченным. Ещё один заявитель передал просьбу сына: в роту материального обеспечения необходим тепловизор и инструменты для ремонта (бензопилы, наборы гаечных ключей для КамАЗов, Уралов). Данный вопрос намерены решить в течение двух недель.


Также у жителей Старомайнского района есть возможность отправить своим мужьям и сыновьям именные посылки к новому году: их сбор будет производиться в отделении соцзащиты до 15 декабря (р.п. Старая Майна, ул. Ленина, д.2).

 

 

06.12.22 11:04
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости