Поиск по сайту

Александр Карлин контролирует решение проблемных вопросов жителей Старомайнского района

Напомним, главный жилищный инспектор курирует семьи мобилизованных муниципалитета. Это  поручение Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

В конце прошлой недели состоялась встреча с близкими ребят, участвующих в специальной военной операции, которые проживают в сёлах Большая Кандала и Лесное Никольское.

У всех заявителей был вопрос, как они смогут оплатить транспортный налог. Даны разъяснения об уточняющих поправках в закон «О транспортном налоге в Ульяновской области», их приняли в конце октября 2022 года. Мобилизованных освободили от уплаты такого налога в отношении мотоциклов, мотороллеров, автомобилей сроком на два года, начиная с 1 января 2021 года. Воспользоваться льготами смогут жители региона, призванные на военную службу по частичной мобилизации, а также проходящие военную службу в Вооруженных силах РФ по контракту и заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, при условии участия в специальной военной операции.

Кроме того, решат ещё одну проблему, она касается начислений за вывоз твёрдых коммунальных отходов. В ближайшее время семьям Старомайнского района, где есть мобилизованные, произведут перерасчёт. Соответствующие списки с персональными данными направлены в ООО «УК Экостандарт» - этот региональный оператор отвечает за вывоз ТКО.

Один из заявителей обратился с просьбой помочь заменить газовый котёл: прежний пришёл в негодность, у мужчины нет средств на его замену. Его ситуацию вынесут на областную комиссию по оказанию адресной материальной помощи, необходимый пакет документов сформирован.

Окажут помощь ещё одному заявителю – озвучен запрос по обеспечению дровами. Данный вопрос отработают совместно с главой администрации Старомайнского района Василием Половинкиным.

Кроме того, в минувшую пятницу главе муниципалитета передан именной жетон – один из бойцов получит его взамен утерянного.


 

01.12.22 07:49
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости