Поиск по сайту

Управляющие компании региона начнут активнее пользоваться ГИС ЖКХ

На необходимость этого обратили внимание сотрудники Госнадзора Ульяновской области во время встреч с руководителями управляющих компаний. Их проводят по поручению главного жилищного инспектора региона Александра Карлина еженедельно.

Тематические совещания уже проведены с руководителями и представителями УК, которые обслуживают многоквартирные дома в Ленинском, Заволжском и Засвияжском районах г. Ульяновска, в Димитровграде, Старомайнском, Чердаклинском, Мелекесском, Новомалыклинском районах.

Рассматривают вопросы, связанные с обслуживанием дворовых территорий в зимний период, продлением лицензий, изменениями в жилищном законодательстве Российской Федерации. Особое внимание уделяют работе с ГИС ЖКХ. Этот информационный портал нужен, чтобы упростить сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан. На портале можно, в частности, получить справку о программах капитального ремонта домов и переселения из аварийного и ветхого жилья; узнать информацию о тарифах, льготах и субсидиях; направить жалобу; передать показания приборов учета; узнать, как организация распоряжалась финансами в течение года – в отчетах управляющих компаний указаны мероприятия, на которые тратили деньги.


Еще одна удобная функция – электронное голосование. Например, жильцы могут проголосовать, если хотят отремонтировать подъезд, повысить тариф, сменить УК. Собственники оставляют свои голоса не на общем собрании, а онлайн, находясь в любой точке мира. Это значит, что кворум набрать проще, а возможность подделки протокола собрания полностью исключена.

Сотрудники Госнадзора Ульяновской области обратили внимание, что УК необходимо регулярно и своевременно обновлять информацию. Подобные совещания пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

28.11.22 14:22
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости