Поиск по сайту

Александр Карлин встретился с дольщиками дома по улице Кролюницкого

 25 ноября 2022 года на площадке объекта незавершенного строительства в Ленинском районе прошло выездное совещание с участием главного жилищного инспектора области Александра Карлина, первого заместителя Губернатора региона Игоря Эделя, областного прокурора Андрея Теребунова, директора Ульяновского областного фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Дмитрия Плохих, инициативной группы жилищных дольщиков, представителей регионального Министерства ЖКХ и строительства, а также Администрации г. Ульяновска.

Напомним, возведение 23-этажного дома на улице Кролюницкого ООО «Силен» началось в 2013 году. Сдать его планировали в 2018 году. Однако к этому времени здание все еще находилось на начальном этапе строительства. Затем решением Арбитражного суда Ульяновской области в отношении ООО «Силен» была введена процедура конкурсного производства, а бывший руководитель получил тюремный срок за мошенничество в особо крупном размере. Также в пользу потерпевших с него взыскали более 100 млн рублей.

В ноябре 2020 года по решению Наблюдательного совета федерального Фонда защиты дольщиков приняли решение о достройке дома за счет бюджета. На эти цели выделено более 1,1 млрд рублей. Права прежнего застройщика на данный 23-этажный дом и обязательства перед дольщиками передали Ульяновскому областному фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства. Были установлены новые сроки сдачи дома на Кролюницкого - в конце 2023 года.


На выездном совещании заслушали  отчёты о темпах и перспективах завершения строительства объекта. В настоящее время здесь монтируют вент блоки и систему вентиляции, стояки водоснабжения и отопления, в том числе в подвале. Идет поквартирная разводка кабелей, выравнивание  потолков, стен и устройство стяжки пола, установка окон. Работы идут с небольшим опережением графика, сдать дом на Кролюницкого намерены во втором квартале 2023 года.


Вопросы надзора за деятельностью, направленной на завершение строительства указанного объекта и ввод его в эксплуатацию, находятся на контроле Прокуратуры и Госнадзора Ульяновской области.

 

28.11.22 14:20
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости