Поиск по сайту

Утверждены Правила освобождения мобилизованных граждан и членов их семей, проживающих на территории Ульяновской области, от начисления пеней

18.11.2022 Губернатором Ульяновской области принят указ № 150 «Об утверждении Правил освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт  о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей, проживающих на территории Ульяновской области, от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, до прекращения срока действия указанного контракта».

 

 В целях реализации права на освобождение от начисления пеней военнослужащие, члены их семей или их представители подают лицам, имеющим в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации право начислять пени, заявления об освобождении от начисления пеней до прекращения срока действия контракта.

          К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Заявление оформляется в произвольной форме и подлежит рассмотрению в течение 10 рабочих дней со дня его поступления. По результатам рассмотрения заявления принимается решение об освобождении военнослужащего и членов его семьи от начисления пеней или об отказе по основаниям, предусмотренным правилами.

28.11.22 11:51
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости