Главный жилинспектор Александр Карлин проверил техническую готовность новых зданий завода «Архбум»

Завод - крупный налогоплательщик Ульяновской области, Губернатор Алексей Русских следит за реализацией этого инвестиционного проекта.

«Архбум» изготавливает гофрированный картон для упаковки товаров российских производителей. Первую очередь предприятия запустили в 2021 году при участии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

В этом году производство расширили – построили склады сырья и готовой продукции, помещение ремонтных мастерских и контрольно – пропускной пункт общей площадью около 20 тысяч кв. м.

Руководитель Агентства государственного строительного и жилищного надзора – Главный государственный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Карлин проверил системы электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, камеры видеонаблюдения. На прошлой неделе подрядчик провел комплексные испытания на новых объектах – всё, что отвечает за безопасность такого важного производства – полностью интегрировано в общую систему и готово на 100 процентов. Конструктивные и объемно-планировочные решения также соответствуют требованиям.

17.11.22 08:06