Поиск по сайту

Руководителей управляющих организаций предупредили о последствиях за грубые нарушения

В Димитровграде по поручению руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области - главного жилищного инспектора Ульяновской области Александра Карлина прошло выездное совещание. Его провел первый заместитель руководителя Олег Переводов. На встрече собрались представители трёх десятков управляющих организаций, которые обслуживают многоквартирные дома в Димитровграде, Старомайнском, Чердаклинском, Мелекесском и Новомалыклинском районах.

Оценкой «хорошо» отмечена работа коммунальных служб в части вхождения в отопительный сезон. Были подняты вопросы содержания придомовых территорий и своевременной очистки кровель домов в зимний период.


Также обсудили и разобрали на примере вопрос продления лицензий по управлению многоквартирными домами, порядок предоставления государственной услуги по лицензированию, принятие решений на общих собраниях собственников помещений.

Напомнили управляющим организациям о последствиях за грубые нарушения. К примеру, жители одного из многоквартирных домов почти год были вынуждены подниматься пешком по лестнице, хотя в здании есть новый исправный лифт. Однако он не был запущен, так как не прошел соответствующую экспертизу из-за отсутствия необходимой документации. При этом УК валила вину на застройщика. Проблема решилась, когда один из жителей данного дома обратился в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области. Была проведена проверка, факт вины управляющей организации подтвердился. В результате ей выписан штраф в размере 125 тысяч рублей.


Кроме того, участников совещания ознакомили с изменениями в жилищном законодательстве РФ.

 

10.11.22 06:18
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости