Поиск по сайту

Александр Карлин: «Управляющие компании подтвердили техническую готовность к работе в зимних условиях»

Об этом руководитель Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области доложил губернатору Алексею Русских на штабе по комплексному развитию региона.

В Ульяновской области более 7,5 тысяч многоквартирных домов. Более 1200 из них находятся на непосредственном управлении, еще за 425 домов отвечают товарищества собственников жилья и кооперативов.  Также в регионе 187 управляющих организаций, действующих на основании лицензии, 157 из них имеют в управлении МКД.

- Агентством был проведен дополнительный мониторинг управляющих компаний Ульяновской области в части наличия и надлежащего технического состояния уборочной техники, запасов песко-соляной смеси, штата дворников. Все муниципальные образования, управляющие компании подтвердили ранее поданные данные. На сегодняшний день по Ульяновской области заготовлено 3473 тонны песко-соляной смеси. Также имеется 371 единица уборочной техники, 15068 единиц шанцевого инструмента. Это обеспечивает полную потребность содержания территорий МКД в зимний период, - прокомментировал Александр Карлин.

Убирать дворы многоквартирных домов зимой будут почти 2 тысячи дворников. Кроме того, имеются 140 подготовленных специализированных бригад и 120 единиц техники для очистки кровель от снега и наледи. В случае обильных снегопадов привлекут дополнительные силы - управляющие компании заключили  соответствующие договоры с подрядными организациями.

03.11.22 12:18
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости