6 августа 2019 года в Агентстве состоялось совещание с представителями организаций, осуществляющих строительство на территории Ульяновской области

В целях изучения изменений, внесенных в законодательство о градостроительной деятельности, и антикоррупционного просвещения 6 августа 2019 года в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области состоялись совещание с представителями организаций, осуществляющих строительство на территории Ульяновской области.
Участие в совещании приняли более 16 строительных организаций, среди них - ООО «СМУ-1», ООО «СЗ «Новая жизнь Недвижимость», ООО «СЗ «Центр 3», ООО «УК КПД-2», ООО «Инвестспецстрой», ООО «СЗ «Спецмашстрой»», ООО «Лидер», ООО «ПК «Берегиня люкс»» и др.
В ходе совещания заместителем руководителя Агентства Сурановым Дмитрием доведена информация об изменениях в статью 9.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Рассмотрено внесенное в Градостроительный кодекс Российской Федерации новое понятие - информационная модель объекта капитального строительства.
Представителем ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» представлена информация по повторному проведению экспертиз проектной документации объекта капитального строительства(реконструкции) и экспертному сопровождению.
Также с участниками совещания старшим аналитиком Агентства Хазовой Натальей рассмотрены виды коррупционных преступлений, уголовная ответственность за их совершение, а также случаи освобождения от ответственности за дачу взятки или совершения коммерческого подкупа.
В целях обеспечения активного участия представителей общественности в работе по противодействию коррупции доведена информация о действующем в Агентстве телефоне доверия, а также о проводимых «горячих линиях» в сфере противодействия коррупции и работе «Ящика доверия» по обращениям, содержащим факты возможных коррупционных нарушений, допущенных сотрудниками Агентства.

07.08.19 10:41