О проведении районного штаба по подготовке и проведению уборочных работ 2016 года.

Консультант-главный государственный инженер-инспектор  отдела  регионального государственного надзора в области   технического состояния самоходных машин  и других видов техники по МО «Ульяновский район» Антипов В.П. 15.07.2016г. принял участие в проведении районного штаба по подготовке и  проведение уборочных работ 2016 года.  На штабе присутствовали  глава администрации МО «Ульяновский район»  Архипова М.К., начальник отдела растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Ульяновской области Лащенкова О.М. и  все руководители АПК района.

Я, выступил с информацией о готовности  зерноуборочных комбайнов к уборки урожая хозяйств АПК, о проведении технического осмотра.

Основное внимание при проведении  уборочных работ на зерноуборочных комбайнов обращается на соблюдение параметров, напрямую влияющих на сохранность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, техники и окружающей среды. Механизаторы должны иметь удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории. Инженерной службе необходимо  провести  инструктажи  по техники безопасности, пожарной безопасности с записью в журналах, укомплектовать комбайны средствами пожаро-тушения, наличия защитных кожухов. На штабе больной вопрос руководители подняли по перегону габаритной техники во время уборочных работ о необходимости сотрудничать с ГИБДД  МО «Ульяновский район»  и заранее сообщать о переездах, правила получение пропусков по видам дорог.

18.07.16 12:08