Поиск по сайту

23 марта 2016 года в Главрегионнадзоре Ульяновской области состоялось заседание общественного совета

23 марта 2016 года в Главрегионнадзоре Ульяновской области состоялось заседание общественного совета, на котором были подведены  и обсуждены с общественностью:

 итоги работы Инспекции в 2015 году и задачи на 2016 год;

анализ поступивших в Инспекцию обращений, результаты их рассмотрения, меры, принятые в целях повышения защищенности граждан;

деятельность Инспекции по противодействию коррупции.

Деятельность инспекции в 2015 году общественниками признана удовлетворительной.

Отмечены положительные моменты, связанные с лицензированием деятельности и осуществлением лицензионного  контроля, работой по восстановлению прав граждан при начислении платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды, в сфере строительного надзора, по борьбе с нелегальными перевозчиками такси.

Для снижения количества обращений граждан на рассмотрение Общественного совета был вынесен вопрос о привлечении к работе над наиболее проблемными и сложными  обращениями и к  участию в личных приемах руководителя и заместителей руководителя инспекции членов Общественного совета, закрепленных за соответствующей сферой деятельности.

При обсуждении вопроса о деятельности Инспекции по противодействию коррупции председатель Общественного совета   В.М.Рыдаев озвучил  положительную  оценку  работы Инспекции в данном направлении, обобщив мнения граждан, полученные в ходе опроса при проведении различных мероприятий методического и обучающего характера.


 

 

 

  

24.03.16 13:43
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости