Поиск по сайту

Информация по вопросу применения административной ответственности за нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ.

Информация

Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области о разъяснениях  Минстроя России по вопросу применения административной ответственности за нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

 

Минстроем России разъяснены некоторые вопросы, связанные с привлечением к ответственности управляющей организации за отсутствие информации о присвоенном классе энергетической эффективности при отсутствии решения либо обязанности установления такого класса (письмо Минстроя России от 14.12.2015 N 40438-ОЛ/04 «О привлечении к ответственности управляющей организации за отсутствие информации о присвоенном классе энергоэффективности»).

                Энергетическое обследование многоквартирных домов проводится в добровольном порядке, за исключением случаев, установленных федеральным законом. Класс энергетической эффективности подлежит обязательному установлению в отношении многоквартирных домов, построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт и вводимых в эксплуатацию, а также подлежащих государственному строительному надзору. Для иных зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт и вводимых в эксплуатацию, класс энергетической эффективности может быть установлен по решению застройщика или собственника. Для многоквартирных домов и иных зданий, строений и сооружений в процессе эксплуатации класс энергетической эффективности может быть установлен по решению собственника (собственников) по результатам энергетического обследования.

 

 

15.02.16 05:51
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости