Поиск по сайту

26 ноября 2015 года состоялось заседание Общественного совета.

26 ноября 2015 года в Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновска области состоялось заседание Общественного совета.

Одним из вопросов, рассматриваемых в ходе заседания,  являлся вопрос, связанный с организацией Общественных приемных Общественного совета при Главной государственной Инспекции регионального надзора Ульяновской области на базе районных администраций г. Ульяновска и               администрации г. Димитровграда.

Цель организации таких приемных – возможность решения проблем потребителей по вопросам в сферах деятельности Инспекции без проведения контрольно-надзорных мероприятий, проведение разъяснительной работы с гражданами, поиск совместно с общественностью путей и выходов из сложившейся в той или ной сфере ситуации.

Прием граждан в районных администрациях будут вести члены Общественного совета при Инспекции по вопросам профильной деятельности.

Предполагается, что обращения, поступившие в общественную приемную, будут рассматривать общественники при  участии (если это необходимо) сотрудников Инспекции.        

На Общественном совете ежемесячно будут подводиться итоги работы общественной приемной (по количеству поступивших обращений граждан, по тематике обращений, а так же по актуальности рассматриваемых вопросов).

К обсуждению на Общественном совете предложено создание типовой классификации многоквартирных жилых домов. Предложено   систематизировать многоквартирные жилые дома по возрасту, этажности, характерные материалы при строительстве дома, вид кровли, вид управления. Предполагается, что введение классификации позволит проанализировать качество управления многоквартирными домами, а также определиться  со способом управления домом.

Заключительное заседание Общественного совета в этом году состоится 17 декабря.


 

 

30.11.15 11:37
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости