Рейд в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

09.09.2015 Инспекцией совместно с сотрудниками  ГИБДД, ООПАЗ УМВД России по Ульяновской области проведен рейд в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории МО «Сенгилеевский район». В ходе рейда были проверены документы у 3 таксистов,  Инспекцией составлено 2 протокола:

1) по ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ за осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств – 1 протокол;

2)  по ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ за осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземных электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств - 1 протокол.

В ходе  рейда  сотрудниками  полиции составлено 2 протокола об административном правонарушении:

1)    по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)»-1 протокол;

2)    по ч.2 ст. 12.4 КоАП РФ «Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси», правонарушителям-физическим лицам грозит административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей -1 протокол.

13.10.15 11:03