Поиск по сайту

29.09.2015 было проведено заседание круглого стола в администрации Засвияжского района г. Ульяновска

в Главрегионнадзоре Ульяновской области 23 сентября 2015 года утверждена программа повышения качества управления многоквартирными домами и предоставления жилищно-коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в МКД надлежащего качества на территории Ульяновской области, в которой предусмотрено проведение семинаров с собственниками помещений в МКД (председателями советов МКД, членами советов МКД, инициативными группами граждан), в том числе по вопросу формирования фонда капитального ремонта общего имущества в МКД на специальном счете.

В связи с реформированием деятельности Главрегионнадзора Ульяновской области в рамках осуществления лицензионного контроля целью разработанной программы является повышение эффективности управления многоквартирными домами на территории Ульяновской области управляющими организациями.

В рамках указанной программы запланировано проведение круглых столов с руководителями управляющих организаций, заместителями по работе с населением, начальниками производственно-технических отделов и юридическими службами. Кроме того запланировано проведение обучающих семинаров с собственниками помещений в МКД (председатели советов МКД, члены советов МКД, инициативные группы собственников помещений) на территории Ульяновской области по вопросам взаимодействия собственников помещений в МКД с управляющими организациями, использования полномочий председателей советов МКД и членов советов МКД, организации и проведения общих собраний, оплаты жилищно-коммунальных услуг и формирования фонда капитального ремонта общего имущества в МКД на специальном счете.

Так, 29 сентября 2015 года в администрации Засвияжского района г. Ульяновска Главрегионнадзором Ульяновской области было проведено заседание круглого стола с участием начальника Управления регионального государственного жилищного надзора Т.В.Картузовой, заместителя начальника Управления А.В. Лазарева, сотрудников администрации Засвияжского района г. Ульяновска, представителей управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Засвияжского района.

В ходе проведения круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

- Повышение деятельности управляющих организаций при управлении многоквартирными домами (рассмотрение обращений собственников помещений, взаимодействие с членами советов многоквартирных домов, организация и проведение общих собраний);

- Организация работы управляющих организаций при формировании предложений собственникам помещений для утверждения перечня работ (услуг) за содержание и ремонт общего имущества в МКД;

- Организация работы управляющих организаций по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества и начисления платы за потребленные коммунальные услуги. Перерасчет за жилищно-коммунальные услуги.

                Обсуждение указанных вопросов будет продолжено в соответствии с утвержденной программой и в других районах Ульяновской области.

               

              

02.10.15 12:26
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости