Поиск по сайту

В Цильнинском районе проведён очередной плановый профилактический рейд.

    В Цильнинском районе  идёт уборочная кампания. Затяжные дожди долгое время не позволяли аграриям выйти в поля. И только сейчас комбайны смогли полноценно приступить к работе. Убрано более 50% урожая. Урожай в каждом хозяйстве дает разные показатели.

     В целях выявления и предотвращения нарушений, исключения аварийности и травматизма при эксплуатации поднадзорных самоходных машин и прицепов к ним проведены плановые рейдовые осмотры.

      Во время плановых рейдов были проверены зерноуборочные комбайны, а так же  трактора, которые готовят площади под сев озимых культур.

      Механизаторам и специалистам без отрыва от производства во время уборочных работ в поле напомнили общие требования, которые предъявляются к работе с зерноуборочными  комбайнами, т.е. работая на зерноуборочном комбайне, механизатор обязан соблюдать необходимые меры безопасности, к которым относятся:
-Проверка и регулировка технического состояния машины;
-Обслуживание комбайна проводится только при неработающем двигателе;
-При работах, которые проводятся  под приподнятой жаткой, перекрывают кран гидроцилиндров подъёма и фиксируют высоту жатки специальными подставками, задача которых – обеспечить безопасность работы;
-Режущий аппарат комбайна чистят только специальными чистиками;
-Ножи меняют в рукавицах, и держать, при этом, их следует с тыльной стороны;
-При присоединении жатки, людям запрещено находиться на самой наклонной камере и между ней и жаткой;
-В тёмное время суток обязательно обеспечивается искусственное освещение.

       Так же были разъяснены правила противопожарной безопасности.

В ходе рейда проверено самоходных машин всего: 9- единиц, из них эксплуатировались без прохождения технического осмотра 1-ед. По данному факту владелец трактора привлечен к административной ответственности.


 

24.08.15 13:25
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости