Поиск по сайту

Информация об участии в заседании Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве от 29.04.2015

                                                                                                           ИНФОРМАЦИЯ

об участии в заседании  Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве от  29.04.2015

 

29.04.2015 заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора – начальник отдела надзора и лицензионного контроля за учетом, управлением жилищным фондом и раскрытию информации А.В. Лазарев принял участие в заседании Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве.

В ходе проведения заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- О региональном стандарте управления многоквартирными домами.

По предложению Председателя Правительства Ульяновской области -Губернатора Ульяновской области ранее Правительством Ульяновской области был рассмотрен вопрос о разработке региональных стандартов Ульяновской области  по управлению многоквартирными домами.    Соответствующие критерии оценки деятельности управляющих организаций разработаны  МБУ «Контакт-центр» при Главе города Ульяновска, которые стали предметом обсуждения на Координационном совете. Члены Координационного совета высказали свое мнение по вопросам определения 8 предложенных критериев для оценки эффективности деятельности по управлению многоквартирными домами. Все члены Координационного совета согласились с необходимостью разработки на региональном уровне соответствующего Стандарта, определяющий рейтинг управляющих организаций, при этом рекомендовано доработать критерии оценки для объективности управленческой деятельности той или иной управляющей организации на территории Ульяновской области.

В настоящее время Главрегионнадзором Ульяновской области разрабатывается проект постановления Правительства Ульяновской области «О региональном стандарте оценки эффективности деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ульяновской области».

- Об организации работ по замене лифтов в г. Ульяновске и в г. Димитровграде.

                По вопросу разработанной Программы на территории Ульяновской области по замене лифтов членам Координационного совета доложил исполняющий обязанности Фонда модернизации ЖКК  Ульяновской области А.А.Климов, который сообщил, что до конца 2015 года в многоквартирных домах г. Ульяновска и г. Димитровграда будет заменено 600 лифтов в рамках региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. В настоящее время собственниками помещений проводятся общие собрания с целью принятия решения по указанному вопросу.

05.05.15 06:47
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости