Поиск по сайту

За период с 02.03.2015 по 10.03.2015 сотрудниками Главрегионнадзора Ульяновской области проведены обследования придомовых территорий 18 многоквартирных домов

 

За период с 02.03.2015 по 10.03.2015 сотрудниками Главрегионнадзора Ульяновской области проведены обследования придомовых территорий 18 многоквартирных домов, в ходе которых выявлены следующие нарушения:

 

Ленинский район г. Ульяновск:

- Наличие наледи и свисающих ледяных сталактитов (сосулек) по всему периметру кровли, нависание снега на крыше и козырьке подъезда жилого дома №101 по ул. Шевченко.

 

Засвияжский район г. Ульяновск:

- Ненадлежащее содержание придомовой территории дома №49 по ул. Аблукова, домов №23, 25 по ул. Стасова, дома №19 по ул. Артема, на тротуарах многоквартирных домов, подходах к подъездам имеется снег и наледь, внутридомовые дороги (вдоль домов) имеют наледь, уплотненный снег, колею глубиной от 2 до 5 см. Обработка песко-соляной смесью дороги вдоль МКД не произведена.

- Ненадлежащее содержание кровель (наличие сосулек, наледи) домов №3, 5, 7, 9 по ул. Стасова.

 

Железнодорожный район г. Ульяновск:

- Наличие наледи на тротуарных дорожках, уплотненного снега дома №3 по ул. 12 Сентября, дома №16 по ул. Героев Свири.

- Наличие сталактитов (сосулек) на кровле дома, над подъездами дома №13 по ул. Хрустальная.

- Наличие уплотненного снега на тротуарной дорожке при входе в подъезды дома №5 по ул. 12 Сентября.

- Наличие сталактитов (сосулек) на кровле дома и козырьках подъездов, наличие наледи и уплотненного снега на тротуарной дорожке при входе в подъезд дома №43 по проспекту Гая.

           

Заволжский район г. Ульяновск:

- Не проведение механизированной уборки внутридомовой дороги, наличие наледи на тротуарах у подъездов № 1,2,3 дома № 14 по проспекту Туполева.

- Наличие наледи на тротуарных дорожках, не проведение механизированной уборки внутридомовой дороги дома №43 по проспекту Ленинского Комсомола.

- Ненадлежащее содержание придомовой территории домов № 8,12 по ул. Советская, отсутствует очистка тротуаров от наледи.

 

По результатам обследований составлены акты. В адрес управляющих организаций направлены информационные письма в целях устранения имеющихся нарушений.

17.03.15 08:59
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости