26.02.2015 в Областном государственном бюджетном профессиональном учреждении технологическом техникуме в р.п. Кузоватово прошли квалификационные экзамены учащихся отделения «Механизация сельского хозяйства» группы М-49 пожелавшие получить дополнительную профессию по программе профессионального обучения по профессии 19203 «Тракторист» категории «В,С,Е». Квалификационные экзамены  предусматривали теоретический экзамен  и практическое вождение на тракторах соответствующих категорий. На теоретический экзамен были допущены 20 учащихся, с первой попытки сдали 18 человек, два человека направлены на повторный теоретический экзамен, который впоследствии сдали успешно. Практику сдали все, показав хорошую подготовку в вождении тракторами в таких упражнениях как езда змейкой, разворот, остановка и трогание на подъеме, постановка задним ходом в бокс и др.

Полученные удостоверения тракториста очень пригодятся в дальнейшей деятельности будущим механикам сельскохозяйственного производства, которые в основном хотят связать свою трудовую деятельность с хозяйствами АПК Кузоватовского района.

02.03.15 12:11