В рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора с 20 по 27 января 2015 года проведено 67 проверок

В рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора с 20 по 27 января 2015 года проведено:

67 проверок в части содержания кровель, систем канализации, горячего и холодного водоснабжения, подвалов, подъездов, строительных конструкций жилых домов, предоставления коммунальных энергоресурсов, начисления платы за коммунальные услуги и содержание общего имущества в многоквартирных домах, выбора способа управления многоквартирными домами, заключения договоров управления, раскрытия информации, правомерности проведения общих собраний собственников по выбору управляющей компании, исполнения ранее выданных предписаний.

Из них:

28 – документарных,

39 – выездных.

Из них:

28 – проверок исполнения ранее выданных предписаний

В ходе проведенных проверок по обращениям граждан выявлены следующие нарушения.

По результатам проведения проверки в отношении Ульяновского муниципального унитарного предприятия «ЖКХ Чердаклинского района», выявлено нарушение в части нарушения режима обеспечения горячим водоснабжением с апреля 2013 года. В результате проверки составлен протокол по ст. 7.23 КоАП РФ, выдано предписание на устранение нарушений.

В результате проведения внеплановой выездной проверки проводимой по адресу улица Советской армии д.8, г.Ульяновска по вопросу ненадлежащего содержания подъезда, выявлено нарушение температурного режима воздуха, выдано предписание на устранение выявленных нарушений, составлены протокол по ст. 7.23 КоАП РФ.

В отношении общества с ограниченной ответственностью «Тепломагистраль» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, выявлены нарушения в части нарушения режима обеспечения горячим водоснабжением с апреля 2013 года по месту расположения, д.1 п. Лесная быль Чердаклинского района Ульяновской области, выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

За указанный период Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области проведено 32 заседания по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных по ст. 7.22 КоАП РФ, ст. 7.23 КоАП РФ, ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ.

Вынесены решения по 20 делам, из которых в 8 случаях виновные лица, а именно: 5 юридических лиц и 3 должностных лица привлечены к ответственности на общую сумму 212 000 руб.

·         по статье 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций:

- ОАО «ГУК Засвияжского района» - 40 000 руб. (частичное отсутствие остекления в подъезде, частичное разрушение штукатурно-окрасочного слоя стен подъезда, разрушение напольного покрытия в подъезде, разрушение входной двери в подъезд многоквартирного дома №  по ул. Терешковой                г. Ульяновска);

- ОАО «ГУК Ленинского района» - 40 000 руб. (затопление подвального помещения  многоквартирного дома № 6 по ул. Кирова                             г. Ульяновска);

- ОАО «ГУК Железнодорожного района» - 40 000 руб. (протечка кровли, неравномерный прогрев радиатора отопления  многоквартирного дома № 31 по ул. Железнодорожная г. Ульяновска);

- директор ООО «Жильё» - 4 000 руб. (ненадлежащее содержание электропроводки, частичное отсутствие освещения в подъезде, наличие мусора в подвальном помещении, течь системы центрального отопления, частичное отсутствие теплоизоляции системы центрального отопления, частичное отсутствие остекления, протечка кровли, разрушение штукатурно-окрасочного слоя стен подъезда многоквартирных домов № 9 по ул. Железной дивизии, №№ 5,7,9 по ул. Заводская в р.п. Чуфарово Вешкаймского района Ульяновской области).

- ООО «Содружество» - 40 000 руб., а также директор ООО «Содружество» - 4 000 руб. (протечка кровли, разрушение дымовентканала многоквартирного дома № 25  по ул. Центральная п. Красноармейский Ульяновского района Ульяновской области; установка индивидуального газового оборудования без соответствующих разрешений в жилых помещениях многоквартирного дома № 2 по ул. Молодежная п. Зеленая Роща Ульяновского района Ульяновской области);

- ООО «Сервис» - 40 000 руб., а также директор ООО «Сервис» -  4 000 руб. (затопление подвального помещения  многоквартирного дома № 42 по ул. Автостроителей г. Димитровграда Ульяновской области).

Решением мирового судьи за неисполнение требований предписания                    должностного лица органа государственного жилищного надзора об устранении выявленных нарушений привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ путем наложения штрафных санкций в отношении:

- дважды ООО «Альфаком-У» – 20 000 руб.;

- дважды ОАО «ГУК Засвияжского района» - 30 000 руб.;

- ЖСК «Комплекс» - 10 000 руб.

Мировым судом за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного жилищного надзора по проведению проверок или уклонение от таких проверок привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4.1. КоАП РФ путём наложения штрафных санкций:

- ЖСК «Симбирский» - 5 000 руб.

За воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного жилищного надзора по проведению проверок или уклонение от таких проверок в адрес мировых судей  направлено 3 протокола на делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1. КоАП РФ в отношении ОАО «ГУК Засвияжского района».

04.02.15 07:41