28.01.2015 с 14-00 до 15-30 Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области было проведено селекторное совещание

28.01.2015 с 14-00 до 15-30 в здании Правительства Ульяновской области Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области  по поручению Губернатора Ульяновской области от 08.10.2014 года было проведено селекторное совещание на тему «Отчеты руководителей Главрегионнадзора Ульяновской области и муниципальных инспекций о результатах работы в 2014 году.

В совещании приняли участие заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области С.Л. Носков, председатель Комитета ЗС Ульяновской области по жилищной политике, ЖКХ и энергетики Г.А.Антонцев, представитель Общественной палаты Ульяновской области К.В. Москвичёв, представители всех муниципальных образований Ульяновской области.

На селекторное совещание были приглашены представители общественности, председатели советов многоквартирных домов, сельские старосты, председатель Ассоциации советов многоквартирных домов в Засвияжском районе, представители общественных палат, члены Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве.

В ходе проведения селекторного совещания были заслушаны доклады руководителя Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Н.А.Батанова об итогах работы в 2014 году и планах на 2015 год, заместителя руководителя – начальника Управления регионального государственного жилищного надзора Т.В.Картузовой  об осуществлении функций органа государственного жилищного надзора в 2014 году, и.о. заместителя начальника Управления – начальника отдела надзора и лицензионного контроля за учетом, управлением жилищным фондом и раскрытием информации А.В.Лазарева об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории муниципальных образований Ульяновской области, об проблемных вопросов подготовки и прохождения отопительного сезона 2014-2015 г.г., начальника отдела лицензионной деятельности по управлению многоквартирными домами А.А.Барышовой о проблемных вопросов в области лицензирования деятельности по управлению МКД.

Кроме того, были заслушаны представители следующих муниципальных образований Ульяновской области: г. Димитровграда, Инзенского, Ульяновского, Барышского районов по вопросу осуществления функций муниципального жилищного контроля.

Участники селекторного совещания ответили на вопросы представителей общественности и приняли решения по обсуждаемым вопросам.

29.01.15 14:28