Поиск по сайту

Нормативы финансовой устойчивости

 

Уважаемые застройщики!

 

Сообщаем Вам, что в соответствии с ч. 15 ст. 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» контролирующий орган (отдел надзора за долевым строительством) вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в случае, если застройщиком и не соблюдаются нормативы финансовой устойчивости его деятельности, установленные Правительством Российской Федерации.

В случае неоднократного или грубого нарушения застройщиком положений Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ предусмотрена мера воздействия - ликвидация застройщика.

    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости