Поиск по сайту

Способы получения консультаций соблюдения обязательных требований

Консультирование проводится в соответствии со статьей 50 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Консультирование проводится по следующим вопросам:

- по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного строительного надзора;

- по вопросам, связанным с порядком обжалования действий (бездействия) должностных лиц.

Консультирование может осуществляться по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий.

Консультирование осуществляется следующими способами:

1)проведение вебинаров посредством видео-конференц-связи;

2)проведение консультаций в формате личного приема руководителя (заместителем руководителя), руководителями структурных подразделений Агентства, должностными лицами Агентства уполномоченными на осуществление государственного строительного надзора.

Письменное консультирование контролируемого лица и (или) его представителя осуществляется в случае поступления запроса о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случае поступления 5 и более однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте Агентства в сети "Интернет" письменного разъяснения.

Консультирование осуществляется без взимания платы.

    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости