Поиск по сайту

Понятие и сроки проведения профилактического визита

Профилактический визит проводится в соответствии со статьей 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Обязательный профилактический визит проводится в отношении контролируемых лиц в течение 3 месяцев со дня поступления в Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области (далее – Агентство) от контролируемого лица извещения о начале работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства, направленного в соответствии с частью 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Профилактический визит проводится в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи. В ходе профилактического визита должностным лицом надзорного органа может осуществляться консультирование по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия или контрольного (надзорного) мероприятия по обращениям контролируемых лиц. О проведении обязательного профилактического визита контролируемое лицо должно быть уведомлено не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты его проведения. Контролируемое лицо вправе отказаться от проведения обязательного профилактического визита, уведомив об этом надзорный орган не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты его проведения.

В целях снижения административной нагрузки на контролируемое лицо по результатам профилактического визита при осуществлении регионального государственного строительного надзора, должностное лицо Агентства  вправе дать контролируемому лицу рекомендации.

    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости