Поиск по сайту

Единый справочник стройматериалов

В России может появиться единая база данных по всем выпускаемым строительным материалам, изделиям и конструкциям.

В настоящие время проектировщикам, строителям и заказчикам сложно ориентироваться во всем многообразии выпускаемых в России стройматериалов, изделий и конструкций, сведения о которых не систематизированы и не отличаются полнотой. Особенно компаниям не хватает информации о продукции средних и мелких производителей, расположенных вне региона нахождения этих компаний.

Есть насущная потребность в разработке информационного ресурса, назовем его условно «Справочник промышленности стройматериалов России» который смог бы систематизировать информацию о строительных материалах, изделиях и конструкциях, их производителях, годовых объемах и географии производства, применяемых технологиях, и в идеале – отпускной цене.

Это не простая задача, учитывая огромное разнообразие продукции строительного назначения, а также большое количество предприятий отрасли, однако данная работа очень важна, поскольку создания справочника ПСМ позволит существенно сократить затраты на строительство и ремонт зданий и сооружений путем выбора оптимальных материалов, изделий, конструкций и оборудования.

Национальное объединение производителей строительных материалов,

 изделий и конструкций сообщило, что готово взяться за эту работу. В свою очередь Минстрой России со своей стороны будет оказывать все возможное содействие разработке «Справочника ПСМ России.

    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости