Бизнес-делегация Республики Татарстан представила перспективные проекты в сфере ЖКХ

Сегодня в Ульяновской области работают гости из Татарстана во главе с Раисом Республики Рустамом Миннихановым. Они участвуют в закупочных сессиях и ведут переговоры по промышленной кооперации с ведущими предприятиями Ульяновской области.

Члены делегации представили свои проекты в сфере ЖКХ на областном профильном штабе. В его работе приняли участие заместитель руководителя Госнадзора Евгений Беркутов, а также руководители крупных УК, которые обсуживают более половины всего жилого фонда региона.

Отрадно, что большая часть проектов уже успешно реализуется. Так, в Ульяновской области уже восстанавливают трубопроводы полимерными материалами; применяется определенная строительная техника при устранении аварийных ситуаций на сетях. Интересны ремонтные технологии для восстановления трубопроводов: метод позволяет ремонтировать трубы диаметром 200-800 мм с минимальными материальными и временными затратами, а также низким воздействием на окружающую среду.

18.08.23 12:04