По поручению губернатора Алексея Русских ужесточат контроль за ремонтными работами в медучреждениях региона

Вопрос обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона 15 августа.

«В этом году в Ульяновской области идут ремонтные работы в 16 поликлиниках, строятся девять фельдшерско-акушерских пунктов. Переоснащаются и дооснащаются медоборудованием онкодиспансер, региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения. Продолжается строительство детского инфекционного корпуса. Все это стало возможно благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Важен жесткий контроль за сроками и качеством ремонтных работ, а также за поставками оборудования», – подчеркнул глава региона Алексей Русских.

Для проверки соблюдения графика и темпов строительства руководитель Госнадзора Александр Карлин выехал с профилактическим визитом на улицу Оренбургскую в Ульяновске. Там строят инфекционный корпус Областной детской клинической больницы.

На площадке ежедневно работают от 70 до 90 строителей. Они приступили к облицовке фасада. Параллельно ведется монтаж инженерных сетей, отделка помещений, возведение внутренних перегородок.

Новый корпус станет крупнейшим в регионе. Здесь одновременно смогут получать медицинскую помощь до 100 маленьких пациентов со всей Ульяновской области.

Больше фото - в официальной группе Госнадзора в соцсети "Вконтакте". Смотрите и подписывайтесь на нас: https://vk.com/ulnadzor

17.08.23 12:26