Театр юного зрителя готов почти на 80 процентов

31 июля строительную площадку на улице Пушкинской в Ульяновске посетил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, руководитель областного Госнадзора Александр Карлин, директор,  художественный руководитель Ульяновского театра юного зрителя Эдуард Терехов, строители, руководители профильных ведомств.

Алексей Русских поручил заняться благоустройством прилегающей территории.

- Работы ведутся неплохо, стройка подходит к завершению. Сейчас идут отделочные работы. Сделал замечания генподрядчику, должны исправиться: траву засеем, пересадим зеленые насаждения, организуем дополнительные парковки. Внутри идет монтаж оборудования, - отметил глава региона.

В главном зале на 300 зрителей продолжается монтаж сценического оборудования. Предстоит установить поворотный круг, подъемный механизм, лебёдки, штанкеты. Всего в ТЮЗе будет три зала разной вместимости, каждый со своим оформлением.

Также были смотрели пошивочный цех, студию звукозаписи, гримерные с туалетами и душевыми. В последних облицованы стены, скоро установят сантехнику.
Госнадзору осталось провести 7 проверок на объекте. В случае успешного прохождения итоговой ТЮЗ получит заключение о соответствии, после чего введен в эксплуатацию.

Больше фото - в официальной группе Госнадзора в соцсети "Вконтакте". Смотрите и подписывайтесь на нас: https://vk.com/ulnadzor

31.07.23 13:43