Зам руководителя областного Госнадзора Дмитрий Суранов посетил с рабочей поездкой Старомайнский район

27.07.2023 г. в Прибрежненском сельском поселении прошел районный поезд «Здоровье». В рамках поезда работала мобильная бригада медиков для обследования граждан, в том числе старшего возраста. Также были организованы консультирование по мерам соцподдержки, правовым и иным вопросам, а также встречи с жителями сёл Восход, Кремёнки, Прибрежное, Дмитриево-Помряскино с отчётом руководства муниципалитета и поселения о проделанной работе в прошлом году и планах на 2023-2024 г.

Так, до конца 2024 года планируется отремонтировать сельский клуб в с. Прибрежное, дорожки на территории детского сада в с. Дмитриево-Помряскино. Там же установят две контейнерные площадки.

Кроме того, местные власти намерены приводить в порядок дороги:

- с. Кременки (асфальт по ул. Обширная); ( отсыпка дороги щебнем по ул. Тенистая);
- с. Дмитриево-Помряскино (отсыпка дороги щебнем по ул. Рабочая); (отсыпка дороги щебнем до кладбища);
- с.Ивановка (отсыпка дороги щебнем по ул. Церковная).

Предложения жителей, требующие поддержки областного Правительства, будут переданы куратору муниципалитета Александру Карлину. Каждый вопрос - на личном контроле до момента исполнения.

Фото: администрация Старомайнского района.

27.07.23 13:16