Число проявлений коррупции в Ульяновске сократилось втрое

С начала года специалистами администрации города рассмотрено 25 обращений по вопросам коррупции, ни по одному из которых не выявлено коррупционной составляющей.
С 25 по 29 ноября в Ульяновске проходит девятая Неделя антикоррупционных инициатив, приуроченная к международному Дню борьбы с коррупцией.
Уходящий 2019 год ознаменовался значительным сокращением числа обращений граждан по вопросам коррупционной составляющей в действиях сотрудников администрации города. Если за аналогичный период 2018 года подобных обращений было рассмотрено 89, то за десять месяцев 2019-го всего 25. Как отметила начальник отдела по профилактике коррупционных проявлений управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска Людмила Грицай, за истекшие 10 месяцев было подготовлено 310 проектов нормативных правовых актов, по которым проведены антикоррупционные экспертизы. Коррупциогенных факторов выявлено не было.
По рекомендации членов межведомственной комиссии специалистами управления делопроизводства, обращений граждан городской администрации усилен контроль за качеством и сроками рассмотрения обращений.
По данным информационного центра УМВД по Ульяновской области, по итогам 10 месяцев число преступлений коррупционной направленности, зарегистрированных по городу, снизилось с 84 до 70. Также уменьшилось количество выявленных фактов взяточничества - с 26 до 22.

02.12.19 06:34