Поиск по сайту

Новый детский инфекционный корпус в Ульяновске готов наполовину

Руководитель областного Госнадзора Александр Карлин посетил стройплощадку на улице Оренбургской в Заволжском районе. Здание возводят на территории Центральной городской клинической больницы.

«По информации подрядчика, на объекте заняты 65 человек. При необходимости привлекают больше. Конструкция здания такова, что одновременно можно работать в разных точках, это удобно и должно положительно сказаться на сроках сдачи. Ранее у нас были замечания по исполнительной документации. В пунктах, по которым устранили, необходимо сделать соответствующую запись в журнале. Особое внимание попросил обратить на проведение регулярного инструктажа для всех работников. Также с наступлением подходящей погоды надо навести порядок на самой площадке, убрать всё ненужное», - рассказал Александр Карлин.

Новый корпус имеет площадь более 17 тысяч квадратных метров. На первом этаже планируют расположить инфекционные боксы с кислородной поддержкой на 36 коек с индивидуальным входом с улицы, а также приемное отделение. На втором и третьем этажах разместятся палаты еще на 64 места. Также здесь будет диагностический блок, отделение реанимации и интенсивной терапии, лаборатория, а в учреждение закупят современное оборудование.


 #Госнадзор73 #Ульяновск #Ульяновскаяобласть

18.02.23 06:25
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости