Поиск по сайту

Александр Карлин передал жетоны для участников спецоперации из Старомайнского района

Глава Госнадзора Ульяновской области курирует муниципалитет по поручению Губернатора Алексея Русских и регулярно проводит встречи с семьями мобилизованных.
На одной из них Александру Карлину поступил сигнал о том, что двое мобилизованных не получили так называемые жетоны - личные знаки с номером, позволяющие идентифицировать военнослужащего. Также просили оказать содействие в обновлении защитной экипировки. Данные вопросы решили совместно с администрацией МО «Старомайнский район».
Всё необходимое было передано на встрече с семьями мобилизованных 15 февраля. Она прошла в администрации р.п. Старая Майна. Мероприятие посетил один из участников специальной военной операции, который приехал на малую родину в краткосрочный отпуск. «Настроение у всех боевое, победа будет за нами», - поделился он.


Супруг другой заявительницы в данный момент находится в Херсонской области. Звонит ей при первой возможности. Женщина рассказала, что они решили оформить в собственность дом, в котором живут. Документы на рассмотрении больше двух месяцев.
- Понимаем, что есть определенная процедура, необходимо выдержать нормативные сроки. Однако есть поручение первых лиц государства и области о том, что проблемы мобилизованных и их семей должны решаться в первую очередь. Необходимо ускорить процесс, такие возможности у нас есть. Берем ваш запрос себе в работу, - сообщил Александр Карлин.
Также в этот день руководитель областного Госнадзора принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

Вместе с жителями Старомайнского района возложили цветы к мемориалу воинам-афганцам в парке «Патриот».


16.02.23 05:47
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости