Александр Карлин проконтролировал ход строительства детского сада в Засвияжье

Двухэтажное дошкольное учреждение возводят на улице Шигаева в г.Ульяновске по нацпроекту «Жилье и городская среда». Оно рассчитано на 160 мест.

«Удовлетворяет, что здесь выстроена технологическая последовательность, люди понимают, что и зачем они делают. Ждем подрядчика в Агентстве государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области с графиком производства работ. Сверим данные по объему, который осталось выполнить, в том числе по штукатурке потолков. Через две недели приедем сюда повторно», - отметил руководитель ведомства Александр Карлин.

Госнадзором Ульяновской области проверено устройство свайного поля, железобетонных ростверков, подвала и первого этажа (каркас, ограждающие конструкции).

Завершено устройство фундамента, колонн и ригелей каркаса, кирпичная кладка ограждающих конструкций и кирпичных перегородок, установлены окна. Фасад готов на 80%, кровля – на 98%.

Завершается устройство наружных инженерных сетей, параллельно работают по внутренним. Так, на 30% готовы канализация и водоснабжение, более чем на половину – электроснабжение, на 85% - отопление.

Детский сад планируется сдать в эксплуатацию летом 2023 года. Здесь разместят восемь групп полного дня пребывания. Помимо основных помещений – спален, раздевалок, пищеблока, музыкального и физкультурного зала, оборудуют класс для занятий ручным трудом и конструирования, кабинет психолога и логопеда, а также помещение для временного хранения санок и колясок.

14.02.23 10:52