Управляющие компании продолжают получать штрафы за скользкие тротуары

По поручению руководителя Госнадзора Ульяновской области Александра Карлина сотрудники ведомства применяют новый вид контроля – инспекционный визит. Он проводится на основании обращений собственников многоквартирных жилых домов.

Жители сообщают о некачественной уборке дворов в зимних условиях – Госнадзор реагирует. С начала февраля проведено 8 инспекционных визитов на придомовых территориях, которые обслуживают ООО «УО «Жилстройсервис», ООО «Теплосвет», ООО «УЮТ» (р.п. Сурское), ООО «Алгоритм», ООО «Домофонд», ООО «Городская УК» (г. Димитровград), ООО «УК Дом на Минаева», ЖСК «Волжский».

Выдано 3 предписания. Еще в отношении 4 директоров управляющих организаций составлены протоколы об административном правонарушении. Документы будут направлены в суд. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 тыс. рублей (на усмотрение суда).

Сообщить о некачественном содержании двора можно, оставив сообщение в Госуслугах, виртуальной приемной официального сайта Агентства (nadzor73.ulregion.ru) либо на нашу электронную почту (ulgsn@ulgov.ru). Также можно написать письменное заявление в МФЦ либо непосредственно в Агентстве по адресу: г.Ульяновск, ул.Карсунская, д.4, каб. 206. При личном визите при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

14.02.23 08:23