Главный жилищный инспектор Александр Карлин посетил Димитровград с рабочим визитом

Вместе с первым заместителем Губернатора Ульяновской области Игорем Эделем они проконтролировали ход строительства новой школы на проспекте Автостроителей.

«По программе проведения проверок отставаний нет, всё в рабочем режиме. Сотрудники Госнадзора Ульяновской области регулярно выезжают на объект. Основные виды работ выполнены, остались мелочи. Расслабляться не стоит – времени мало. Этой осенью новая школа должна распахнуть двери для детей. Все системы должны исправно работать. Держим вопрос на контроле», - подчеркнул Александр Карлин.

Госнадзор Ульяновской области провел 5 из 12 проверок. Проверено, в том числе, устройство стен и перекрытий блоков младших и старших классов, а также административно-хозяйственного блока; устройство несущих конструкций и стен физкультурно-оздоровительного блока, галереи.

Общестроительные работы завершены полностью. Смонтированы наружные сети электро- и теплоснабжения, водопровода. Выполнено благоустройство спортивных площадок. Сейчас проводятся пусконаладочные работы и проверка работоспособности приточно-вытяжной вентиляции. Начался монтаж системы пожарной сигнализации и оповещения.

Напомним, лицей на 1101 место в Первомайском районе Димитровграда возводят в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

24.01.23 06:51