Александр Карлин провел финальную в этом году встречу с семьями мобилизованных

Напомним, глава региона Алексей Русских за каждым муниципальным образованием закрепил куратора. Цель – выявить и решить возможные проблемы, связанные с мобилизацией и мерами поддержки. Куратором Старомайнского района стал главный жилищный инспектор Александр Карлин.

Встречи с семьями мобилизованных начались с октября. За это время они были организованы в р.п. Старая Майна, селах Матвеевка, Жедяевка, Прибрежное, Дмитриево-Помряскино, Большая Кандала, Красная Река, Кременки, Волостниковка.

Вопросы, с которыми жители обращались к Александру Карлину, самые разные: от ремонта протекшей после дождя кровли до просьбы о помощи в лечении зубов малышу, который боится врачей; от выделения транспорта для доставки жительницы в больницу до восстановления уличной колонки. Также просили помочь доставить именные посылки ребятам в зону проведения СВО, восстановить именные нагрудные жетоны, разобраться с выплатами военнослужащим, начислением налогов и многое другое.

Бытовые вопросы семей мобилизованных решали в тесном взаимодействии с главой администрации Старомайнского района Василием Половинкиным и местной соцзащитой. В исключительных случаях были привлечены областные министры и депутаты, в том числе Законодательного Собрания Ульяновской области. К настоящему времени решены практически все вопросы, с которыми обратились близкие мужчин, мобилизованных для участия в специальной военной операции. В том числе, двое жителей Старомайнского района (один из них – глава многодетной семьи) возвращены с зоны действия СВО. Еще двум семьям погорельцев из сел Большая Кандала и Жедяевка оказана материальная помощь с привлечением спонсоров.

Решение малой части вопросов (к примеру, восстановление уличной колонки) переходит на 2023 год. Александр Карлин заявил, что будет отслеживать ситуацию, пока все вопросы не будут сняты.

28.12.22 11:13