Объявлен прием документов для проведения аттестации экспертов

В целях реализации федерального закона № 248-ФЗ от 31.07.2020 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»  Агентством объявлен прием документов для проведения аттестации экспертов, привлекаемых для проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Области профессиональной деятельности для проведения экспертизы:

1.     Объемно-планировочные, архитектурные и конструктивные решения, планировочная организация земельного участка, организация строительства.

2.     Теплогазоснабжение, водоснабжение и водоотведение, вентиляция и кондиционирование.

3.     Электроснабжение, связь, сигнализация, системы автоматизации.

4.     Охрана окружающей среды, эпидемиологическая безопасность.

5.     Пожарная безопасность.

Для получения аттестации заявитель подает в Агентство заявление об аттестации согласно прилагаемой форме, с отметкой о согласии на обработку и публикацию его персональных данных в реестре экспертов, а также документы, подтверждающие соответствие заявителя установленным критериям. Заявление и копии документов направляются заявителем непосредственно в Агентство, либо направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в виде электронного документа подписанного простой электронной подписью через Интернет или портал Госуслуг.

ФОРМА

заявления об аттестации

(переаттестации, расширении области экспертизы)

В Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области

от Ф.И.О.

должность, место работы:

зарегистрированного по адресу:

Заявление об аттестации эксперта (переаттестации, расширении

области экспертизы)

Прошу аттестовать (переаттестовать) меня в качестве эксперта, привлекаемого Агентством государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области к осуществлению экспертизы в целях регионального государственного строительного надзора на территории Ульяновской области.

Вид (виды) и область (области) экспертизы (экспертиз), на получение аттестации эксперта по которой (которым) претендует заявитель:

Сообщаю, что в качестве индивидуального предпринимателя я не зарегистрирован.

Заявляю о согласии на обработку моих персональных данных, содержащихся в заявлении и прилагаемых к нему документах, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также публикацию моих персональных данных в реестре экспертов привлекаемых Агентством государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области к проведению экспертизы в целях осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Ульяновской области

Данные документа, удостоверяющего личность заявителя (вид документа, серия, номер, когда кем выдан)

Контактный номер телефона и адрес электронной почты

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН заявителя)

Предпочитаемая форма сдачи квалификационного экзамена (указывается очная или дистанционная)

Опись прилагаемых документов, подтверждающих соответствие критериям аттестации/переаттестации заявителей, подлежащих переаттестации:

1. Документ о высшем профессиональном образовании.

2. Документы о трудовой деятельности (заверенная руководителем организации копия трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации).

3. Копии документов о повышении квалификации в области экспертизы.

подпись

ФИО заявителя

Срок подачи заявления до 20 января 2023 года включительно.

22.12.22 06:51