Еще две семьи Старомайнского района возьмут на сопровождение

Об этом главный жил инспектор Ульяновской области Александр Карлин сообщил в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Напомним, руководитель регионального Госнадзора помогает в решении проблем, с которыми столкнулись семьи мобилизованных Старомайнского района. Это поручение Губернатора Алексея Русских.

Одна из таких встреч состоялась в с. Кремёнки. Заявители сообщили, что их мужья находятся в зоне специальной военной операции третий месяц. Им до сих пор не выдали жетоны – личные знаки с номером, позволяющие идентифицировать военнослужащего. Александр Карлин поручил связаться с командиром части для разрешения вопроса.

Одна из заявителей рассказала, что они с мужем планировали приобрести квартиру в ипотеку, однако получили отказ от банка.

- Ваш супруг сейчас официально трудоустроен, у него заключен контракт с Министерством обороны, доход регулярно поступает. Я – как руководитель Госнадзора – могу проконсультировать вас по всем вопросам, которые относятся к сфере деятельности агентства, если это необходимо. Включимся в эту ситуацию, помощь окажем. Собирайте документы, чтобы успеть повторно подать заявку в этом году, - сказал Александр Карлин. Он добавил, что благодаря совместной работе с главой районной администрации Василием Половинкиным и сотрудниками соцзащиты, удалось решить все запросы, с которыми обращались жители.

Другая заявитель попросила оказать содействие в обновлении экипировки (верхняя одежда, разгрузка пулемётчика). Также рассказала, что супруг намерен усыновить ее детей, идёт сбор документов.

Александр Карлин подчеркнул, что вопросы взял на контроль, а семьи будут сопровождать до снятия вопросов.

20.12.22 13:21