Сотруднки Госнадзора провели курс лекций для председателей советов МКД

Сотрудники Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области продолжают участвовать в мероприятиях, организованными Министерством жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области по программе повышение квалификации «Управление многоквартирными домами» среди председателей советов многоквартирных домов.

14 декабря 2022 года начальником отдела лицензирования и лицензионного контроля за деятельностью по управлению многоквартирными домами Агентства – Лазаревым А.В. проведен курс лекций по вопросам лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Председателям советов МКД доведена информация о порядке предоставления лицензии, о порядке продления срока действия лицензии, о порядке аннулирования лицензии.

Необходимо отметить высокую активность участников курса повышения квалификации, так как в ходе беседы председатели советов МКД задали большое количество вопросов и получили исчерпывающие пояснения и рекомендации по рассматриваемой теме.

15 декабря 2022 года планируется осветить тему, которая не менее актуальна для жителей многоквартирных домов, потому что касается порядка организации и проведения общего собрания собственников помещений в МКД, в том числе посредством электронного голосования.

Уверены, что данные мероприятия способствуют повышению правовой грамотности среди собственников помещений в многоквартирных домах в жилищной сфере.

15.12.22 08:44