Александр Карлин провёл встречу с семьями мобилизованных в Старой Майне

Напомним, по поручению губернатора главный жил инспектор Ульяновской области курирует Старомайнский район по вопросам, связанным с мобилизацией жителей.

Личный прием состоялся в минувшую пятницу, обратилось две семьи. У обеих в специальной военной операции участвуют сыновья.

- Они дружат с детства. В одном классе вместе учились, в один день в армию ушли, мобилизовались тоже в один день. Сейчас там вместе, держатся друг за друга. Такая судьба у наших детей. На связь регулярно выходят. Выплаты, положенные законодательством, перечислены в полном объеме, - поделилась одна из заявителей.

Александр Карлин подчеркнул, что семьи могут обратиться за помощью в любой момент, даже если сейчас у них нет вопросов. Также главный жил инспектор рассказал, что от Ульяновской области мобилизованным регулярно отправляют гуманитарную помощь. Есть обратная связь от наших бойцов, которую анализируют, приобретают необходимое и доставляют на места.

- На встрече с куратором в Красной Реке получили информацию, что не хватает ключей для восстановления тяжелой техники. В 20-х числах декабря отправляем их, а также печи-буржуйки, бензопилы, цепи, молотки, топоры, брезент, продовольствие и многое другое. Это будет уже шестой по счету гуманитарный конвой от нашего района. Дополнительно жители могут передать именные посылки, их сбор производится в отделении соцзащиты до 15 декабря, - рассказал глава администрации Старомайнского района Василий Половинкин.

Также во время рабочей поездки в муниципалитет Александр Карлин принял участие в благотворительном концерте в поддержку ребят - военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Творческие коллективы и солисты порадовали зрителей своими номерами. Ранее такие концерты прошли в Краснореченском, Дмитриево - Помряскинском, Большекандалинском сельских поселениях. На данный момент собрано около 130 тысяч рублей. Средства направят в Старомайнский благотворительный общественно полезный фонд «МЫ ВМЕСТЕ». Это позволит дополнительно приобрести теплую одежду, обувь, средства гигиены, лекарства и другие необходимые бойцам вещи.

12.12.22 13:37