Состоялось выездное совещание на строительных площадках ООО «Силен» по ул. Кролюницкого и ООО «СК Атриум» по ул. Красноармейская

22.08.2022 под председательством Губернатора Ульяновской области Русских А.Ю. состоялось выездное совещание на строительных площадках ООО «Силен» по ул. Кролюницкого и ООО «СК Атриум» по ул. Красноармейская с участием руководителя Агентства Карлина А.В.

По ул. Кролюницкого в настоящее время ведутся работы по армированию колонн 10-го этажа 1-ой секции, демонтаж опалубки перекрытия 9-го этажа 2-ой секции, монтаж гофр под электрику, ведется устройство кирпичной кладки фасада и перегородок 5-го этажа на 1-ой секции, фасада и перегородок 3-го этажа 2-ой секции. Имеется незначительное отставание от графика производства работ.

По ул. Красноармейская на текущую дату закончен демонтаж объекта незавершенного строительства до свайного поля. Завершены подготовительные работы перед заливкой подбетонного основания. Ведется заливка бетона монолитных ростверков свайного поля, гидроизоляция приямков, кладка стеновых блоков ФБС, устройство теплоизоляции и штукатурка цоколя, устройство засыпки пазух котлована песком с уплотнением. Производится монтаж и пуско-наладочные работы башенного крана. Ведется кладка первого этажа по всему периметру здания. Общее отставание от графика более 45 дней.

По итогам совещания принято решение об усилении мероприятий по контролю за ходом строительства, увеличению количества каменщиков на объекте. Ранее заявленные графики должны выдерживаться.

22.08.22 12:04