Внесены изменения в Закон Ульяновской области от 07.07.2014 № 104-ЗО «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области»

01.02.2016  Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области  С.И. Морозовым подписано распоряжение о внесении на рассмотрение в Законодательное Собрание Ульяновской области законопроекта Ульяновской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3  Закона Ульяновской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области» (далее – законопроект).

Законопроект разработан в целях приведения Закона Ульяновской области от 07.07.2014 № 104-ЗО «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области»  в   соответствие                      с федеральным законодательством.

Федеральным законом от 03.11.2015 № 306-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)  и муниципального контроля» скорректирована процедура осуществления межведомственного взаимодействия (в том числе в электронной форме) между органами государственного (муниципального) контроля (надзора) при осуществлении проверок.

Указано, в частности, что:

- запрещается требовать у проверяемого лица документы и (или) информацию, которые имеются в распоряжении проверяющих органов, либо находятся в государственных или муниципальных информационных системах, реестрах и регистрах;

- орган государственного (муниципального) контроля (надзора) обязан знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя юридического лица с документами и (или) информацией, полученной в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Соответствующие изменения предусмотрены в предлагаемом законопроекте.

03.02.16 08:11